Ausstellungsergebnisse Steinhausen 04.03.2017

Gem. Rassehundeausstellung Steinhausen am 04.03.2017

Zuchtrichter: Herr Holger Hofmann
Ausstellungsleitung: Birgit Nothelle
Ringsekretärin: Marion Eggeringhaus
Ringhelfer : Ede Bahle
Ringhelfer: Julia Knebel

2017-03-03-Rueden-OK
Rüden/ Offene Klasse
2017-03-03--4 der-anwesenden Zuechter
Anwesenden Züchter
2017-03-03-Veteranenklasse
Veteranenklasse

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rüden/ Babyklasse
Cooper vom langen Fuchsbau VV2
Bes.: A. de le Roi

Cappa von langen Fuchsbau VV1
Bes.: T. Dittmer

2017-03-Steinhausen-bester-Juengstenklasse
bester Jüngstenklasse

Rüden/ Jüngstenklasse
Janero Castillo Monte Bensi VV1
Bes.: A. Koch

Rüden/ Jugendklasse
Benicio von der Ruhrhalbinsel V2 Res.Jug.CAC-VDH, Res.Jug. VAC-Klub
Bes.: A.Neuhaus

Barky von der Ruhrhalbinsel V1 Jug.CAC-VDH, Jug.CAC-Klub
Bes.: St.u.T. Göritz

Anton vom Hügel am Wahnbach Sg 3
Bes.: M. Padberg

Rüden/ Zwischenklasse
Branko vom langen Fuchsbau V1 CAC-VDH,CAC-Klub
Bes.: J. de le Roi

Rüden/Championklasse
Caius vom glatten Kiesel V1 CAC-VDH,CAC-Klub, bester Rüde, BOB
Bes.: U. Frederiksen

Rüden/ Offene Klasse
Amir von der Rohnheide SG 4
Bes.: A. Hawa

Bente-Felix vom Holtener Venn
Bente-Felix vom Holtener Venn

Bente-Felix vom Holtener Venn V1 CAC-VDH, CAC-Klub
Bes.: A. u. H.P. Acs

Adonis vom Büscher Wildfuchs G
Bes.: G. Pulheim-Steib

Aramis vom Büscher Wildfuchs V3
Bes.: D.Weber

Bali de Monte Salza V2 Res. CAC-VDH, CAC-Klub
Bes.: G. Klinghöfer

Fausto Castillo Monte Bensi SG
Bes.: K. Pitzel

Kabou vom rauhen Stein G
Bes.: K. Schmidt

Gianni Castillo Monte Bensi SG
M. Lauterbach

Aiello von der Ruhrhalbinsel G
Bes.: E. Länder

Hündinnen/Babyklasse
Cataleya vom langen Fuchsbau VV1
Bes.: K.Schmidt

Hündinnen/Jüngstenklasse
Anousch vom kleinen Wingert VV2
Bes.: J.u.W. Weinert

Jolina Castillo Monte Bensi VV1
Bes.: R. Stepien

Hündinnen/Jugenklasse
Isabela Castillo Monte Bensi SG
Bes.: Ch. Jeglorz

Anita vom Hügel am Wahnbach V1 Jug.CAC-VDH, Jug.CAC-Klub
Bes.: H.Mahlberg

Binou von der Ruhrhalbinsel V2 Res. Jug.CAC-VDH, Res.Jug. CAC-Klub
Bes.: A. Hildebrandt

Nika vom rauhen Stein SG4
Bes.: A. Beddies

Nieke vom rauhen Stein V3
Bes.: A. Tscholy

Hündinnen/Veteranenklasse

2017-03-Spezialzuchtschau-bester-veteran-der-show
bester Veteran der Show

Aruba Castillo Monte Bensi Platz 3
Bes.: Fam. Erasmus

 

Chicca vom rauhen Stein Platz 1 Vet,CAC-VDH, Vet, CAC-Klub, bester Veteran
Bes.: G.Blankenagel

Bastienne vom Vorster Wald Platz 2 Res.Vet.CAC-VDH, Res.Vet.CAC-Klub
Bes.: G.Blankenagel

Hündinnen/ Zwischenklasse
Manka vom rauhen Stein V1 CAC-VDH, CAC-Klub
G.Blankenagel

Banu vom langen Fuchsbau V2 Res.CAC-VDH,Res. CAC-Klub
Bes.: S. Holzknecht

Hündinnen/ Championklasse
Hela vom rauhen Stein V1 CAC-VDH, CAC-Klub
Bes.: S. Holzknecht

Intraa vom rauhen Stein SG2
Bes.: G. Blankenagel

Hündinnen/ Offene Klasse
Caja vom glatten Kiesel V3
Bes.: J.Nohse

Ebony vom Andromedanebel SG
Bes.: Fa. Erasmus

Bijou de Monte Salza V2 Re.CAC-VDH, Res. CAC-Klub
Bes.: M. Hartmann

Clara vom glatten Kiesel V1 CAC-VDH, CAC-Klub, beste Hündin, BOS
Bes.: H. Mahlberg

Ayuna vom Büscher Wildfuchs SG4
Bes.: M. Krautscheidt-Waitz

Escada Castillo Monte Bensi SG
Bes.: M. Krautscheidt-Waitz

Eula vom Hoppenberg SG
Bes.: M.Roth